В Киеве задержаны похитители жителя столицы, опубликованы фото и видео

18:39, 22 января 2018
Столичная полиция задержала злоумышленников, похитивших киевлянина.
В Киеве задержаны похитители жителя столицы, опубликованы фото и видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о похищении человека. Так, неизвестные насильно затолкали стоявшего на остановке общественного транспорта мужчину в микроавтобус Volkswagen с иностранными номерами и повезли в сторону Троещины, передает пресс-центр полиции.

В результате реализации столичными сотрудниками полиции плана «Перехват» похитителей догнали в поселке Зазимье Броварского района Киевской области.

Сотрудники полиции задержали четырех правонарушителей из пяти, поскольку заметив преследование, злоумышленники бросили автомобиль с пострадавшим и попытались скрыться.

Задержанные оказались уроженцами Киевской и Черниговской областей 1992, 1991, 1982 и 1990 рождения.

Пострадавший после необходимой медицинской помощи рассказал полиции детали его похищения. Так, мужчина сообщил, что ему брызнули в глаза из газового баллончика и затолкали в микроавтобус. После, одели наручники, несколько раз ударили и закрыли лицо черной шапкой.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

В настоящее время выясняются мотивы преступления, и устанавливаются остальные причастные к совершению преступления лица.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудник Интерпола и Европола возглавил преступную группу и похитил человека.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді