Снайпер АТО рассказал, кто и как зарабатывает на войне

23:00, 23 января 2018
Снайпер АТО рассказал о военных, которые воюют исключительно из-за денег.
Снайпер АТО рассказал, кто и как зарабатывает на войне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Есть среди военнослужащих в составе подразделений Вооруженных Сил Украины те, кто приехали на Донбасс воевать, чтобы заработать деньги.

Об этом рассказал снайпер из зоны АТО, который в целях безопасности попросил не называть его имени и позывного, передает «Апостроф».

Снайпер заявил, что не знает количества таких военнослужащих в процентном соотношении, однако убежден, что, даже если бы это был один человек, это имело бы значение все равно.

Мужчина рассказал о «заробитчанах», которые идут в армию потому, что дома им нечего делать, там нет работы.

И они едут на оккупированный Донбасс за зарплатой, поскольку знают, что зарплата военнослужащего — под 10 тысяч гривен. А это уже очень большие деньги, которые они не заработают дома.

Он рассказал об «общении» с женщиной-военной, которая не скрывает того, что пришла заработать на службе в АТО.

«Пришлось мне как-то поговорить с одной барышней. Она рассказала, что была артиллеристкой, а сейчас перевелась в пехоту. У нее два сына, как она утверждает, Герои Украины (ведь для каждой матери сын — герой), и сама она воюет.

«Только, — говорит мне, — зря ты в районе нашей позиции ходишь, работаешь. Потому что по нам сепары стреляют».

«Погоди, — говорю, — ты подписала контракт, чтобы воевать за Украину. Ты пришла сюда воевать!» «Так я и воюю. Наша задача ведь — их не пустить».

«Э-э, нет, наша задача — не их не пустить. Наша задача — идти вперед и выгнать их с украинской земли. Воевать — это значит выполнять приказы командования. И делать все изо всех сил, чтобы победить.

Итак, понимать, что тебя могут убить на этой войне. Или покалечить. Но ты же на это подписываешься, а не сидеть в окопе и жрать тушенку с салом!» — возмутился снайпер.

По его словам, «заробитчане» никогда не поймут, что на войне нужно не отрабатывать номер, а бороться.

«Они уже сделали в этой жизни подвиг. Их подвиг — в том, что они пошли зарабатывать деньги в армию. Они просчитали ситуацию, поняли, что в армии им лучше, чем на гражданке, так как они вернутся домой с УБД, получат надел земли, будут рядиться в героев — вот, мол, какие мы молодцы, мы защищали Украину. А по факту толку от них никакого», — добавил снайпер.

 «Судебно-юридическая газета» сообщала, что террористы на Донбассе продолжают обстреливать позиции ВСУ, нарушая этим режим прекращения огня. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді