В суде рассмотрят админпротокол НАПК на замглаву облсовета

11:17, 24 января 2018
Замглавы совмещал деятельность чиновника с бизнесом.
В суде рассмотрят админпротокол НАПК на замглаву облсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд протокол о совершении административного нарушения замглавой Житомирского областного совета Максимом Виливчуком, передает пресс-служба НАПК.

В сообщении указано, что Виливчук как уполномоченный на выполнение функций местного самоуправления, в период с 27.09.2016 по 21.01.2017 совмещал деятельность чиновника с работой в должности директора ООО «Мария-Полесье».

Данными действиями Виливчук нарушил ограничения, которые установлены законом о предотвращении коррупции, законом о службе в органах местного самоуправления, законом о местном самоуправлении в Украине.

Указанные ограничения регламентируют деятельность лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления. Данное лицо не может заниматься деятельностью, направленной на получение дохода.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Апелляционный суд Хмельницкой области принял решение закрыть производство по делу о привлечении депутата Хмельницкого городского совета к административной ответственности за несвоевременное представление электронной декларации. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде