Медведько взялся за "коммунальщиков" Тимошенко

12:00, 19 мая 2010
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывших должностных лиц Министерства по...
Медведько взялся за "коммунальщиков" Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывших должностных лиц Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила заместитель Генерального прокурора Украины - Татьяна Корнякова.

"Мы возбудили уголовное дело против должностных лиц Министерства ЖКХ по факту халатности - это статья 367 Уголовного кодекса, часть вторая", - сказала Корнякова.

"Вы знаете, какая ситуация в нашем жилищно-коммунальном хозяйстве, но бывшие руководители министерства, даже зная такую ситуацию, думали о том, что однажды можно из бюджетных средств "немножко поживиться", и придумали две научные разработки почти на 1 миллион гривен. К тому же, эти разработки уже когда-то были совершены в России. Это даже не научные воплощения. Мы разорвали все соглашения по тем разработкам, но уже были проплачены 200 тысяч гривен бюджетных средств", - рассказала Корнякова.

По ее словам, в ближайшее время состоится коллегия Генеральной прокуратуры, во время которой будет проинформировано детальнее о результатах проверки использования бюджетных средств.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва