Донецкие горе-милиционеры сбили парня и бросили его умирать

14:48, 19 мая 2010
Сотрудники донецкой милиции выбросили умирать в поле человека, сбитого на одной из областных трасс. По...
Донецкие горе-милиционеры сбили парня и бросили его умирать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники донецкой милиции выбросили умирать в поле человека, сбитого на одной из областных трасс.

По словам Андрея Андрощука — друга погибшего, ставшего свидетелем происшествия, компания из четырех молодых людей направлялась домой. Они шли по обочине дороги и не услышали, как сзади на огромной скорости к ним приблизился автомобиль.

Водитель не среагировал на пешеходов и задел одного из них. Пешехода отбросило на несколько десятков метров — позднее его кроссовок нашли в 70 метрах от места ДТП. Машина после этого затормозила.

Приятель пострадавшего подбежал к автомобилю, из которого вышли люди, представившиеся сотрудниками милиции. Они показали какие-то удостоверения, ударили по голове подбежавшего свидетеля и бросили тело умирающего 22-летнего Максима в багажник.

"Скорую" они вызывать не стали, заявив, что "разберутся сами". По словам свидетеля, он заметил, что вместе с двумя мужчинами в машине были две девушки, причем одна из них была за рулем.

После этого пострадавшего живым никто не видел: его не было ни в больницах, ни в моргах. Его тело нашли спустя двое суток в поле в 20 километрах от места происшествия. На него случайно наткнулись местные жители, косившие там траву.

В милиции рассказали иную версию произошедшего. По их данным, сотрудники милиции и девушки, сбившие пешехода, ехали в разных машинах. По их словам, они везли умирающего человека не в багажнике, а на заднем сиденье. Изначально они намеревались доставить его в больницу, но потом передумали и бросили в поле.

В милиции также рассказали, что двух сотрудников, не доставивших пострадавшего в больницу, уже уволили за действия, позорящие честь мундира. Материалы по делу собраны и направлены в прокуратуру.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді