Чиновники будут наказывать владельцев собак

11:19, 1 июня 2010
Собакам в Кировограде власти собираются выдать паспорта и запретить лаять после 22:00. За нарушение же...
Чиновники будут наказывать владельцев собак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Собакам в Кировограде власти собираются выдать паспорта и запретить лаять после 22:00. За нарушение же новых правил предлагается взимать штраф с хозяев в почти полторы тысячи гривен. Таким образом, местные власти хотят приучить владельцев животных заботливо относиться к своим любимцам.

Как стало известно, в собачьем паспорте предлагается ставить отметки о прививках от бешенства и других болезней. Обязательными будут плановые проверки у ветеринара и запрет на несанкционированное размножение животных. Также хозяевам собак предпишут выгуливать их с намордником, прихватив с собой пакет и веничек.

За соблюдением всех правил будут следить и правоохранители, и соответствующие службы горсовета. Примечательно, что новые правила касаются и котов.

Инициативу горсовета поддерживает местная организация защиты животных. Сами владельцы животных против правил не выступают, но для начала предлагают властям организовать места выгула собак.

Сообщается, что эти правила горсовет планирует принять уже в июне. Обещают позаботиться и об обустройстве мест для выгула домашних животных, а четвероногим бездомным построить приют.

Напомним, что в конце мая сотрудник Красногвардейского районного отдела милиции Днепропетровска  застрелил собаку породы бультерьер, которая напала на 64-летнюю хозяйку.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва