В Украину возвращаются медвытрезвители?

14:20, 9 июня 2010
Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве поддерживает инициативу по проведению эксгумации...
В Украину возвращаются медвытрезвители?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве поддерживает инициативу по проведению эксгумации тела студента, который погиб в здании Шевченковского районного управления милиции в Киеве.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

"Киевская милиция не против эксгумации тела Игоря Индило, привлечения к экспертизе иностранных специалистов, выводы которых могли бы поставить все точки над "і" по этой трагедии", - сказал Полищук.

Он также отметил, что милиция считает необходимым вернуть медицинские вытрезвители.

По мнению Полищука, это бы дало возможность сотрудникам милиции доставлять людей в состоянии алкогольного опьянения не в районные управления милиции, а прямо в эти специальные медучреждния.

Напомним, что уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена просить Генеральную прокуратуру эксгумировать тело студента.

Заместитель главы АП - Анна Герман сомневается в версии милиции о гибели студента вследствие самопроизвольного падения.

Главное управление МВД в Киеве называет причиной смерти студента, доставленного в Шевченковское райуправление милиции за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді