АМКУ оштрафовал нерадивых фармацевтов на 66 тысяч

16:49, 11 июня 2010
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ряд ООО за антиконкурентные согласованные действия, сообщает...
АМКУ оштрафовал нерадивых фармацевтов на 66 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ряд ООО за антиконкурентные согласованные действия, сообщает пресс-служба ведомства.

Закарпатское областное отделение комитета оштрафовало ООО ПАО «Альба Украина», ЗАО «Медфарком-центр» и ПП «Наша Аптека» в целом на 31 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение, субъекты ведения хозяйства согласовали тендерные предложения во время проведения Закарпатским областным территориальным медицинским объединением «Фтизиатрия» торгов по закупке фармацевтических препаратов. Субъекты ведения хозяйства признали нарушение и обязались оплатить штраф в государственный бюджет.

Луганское областное отделение комитета оштрафовало ООО Компания «Виал» и ООО «МТК» в целом на 30 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия. Как установило отделение, субъекты ведения хозяйства без объективных причин одновременно и до одинакового уровня повысили розничные цены на сжиженный газ, который реализуется как моторное топливо в пределах городов Лисичанска и Северодонецка. Такие действия привели к негативным последствиям для потребителей. Общества признали и прекратили нарушения, обязавшись оплатить штраф в государственный бюджет.

Хмельницкое областное отделение комитета оштрафовало ООО «Наир-Запад», ГП агрофирмы «Проскуров» фирму «Проскуров-хлеб» и ГП «Торговая фирма «Ружычна» в целом на 5 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение, субъекты ведения хозяйства согласовали тендерные предложения во время проведения Хмельницкой областной больницей торгов по закупке хлеба и хлебобулочных изделий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси