В Одессе 10 человек жестоко избили милиционеров

09:21, 15 июня 2010
Сотрудники Управления государственной службы охраны при ГУМВД в г. Одессе применили огнестрельное оружие,...
В Одессе 10 человек жестоко избили милиционеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления государственной службы охраны при ГУМВД в г. Одессе применили огнестрельное оружие, чтобы прекратить драку и защитить себя от агрессивных правонарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

Драка, в которой приняли участие 8-10 лиц, произошла в Приморском районе Одессы.

Милиционеры обратились к правонарушителям с требованием прекратить хулиганские действия. Однако, это лишь вызвало у юношей агрессию и они оказали неповиновение стражам порядка. Во время драки правонарушители нанесли телесные повреждения двум работникам милиции, которые в дальнейшем обратились за медицинской помощью.

Стражи порядка произвели два предупредительных выстрела вверх, тем самым предупредив о намерении применения огнестрельного оружия.

На помощь на место происшествия прибыл экипаж патрульной службы милиции. Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями были установлены все участники конфликта и приняты меры по их задержанию. Двое мужчин, которые непосредственно наносили телесные повреждения стражам порядка и, как выяснилось в дальнейшем, оказались зачинщиками конфликта, задержаны и доставлены в райотдел милиции.

Собранные по данному факту материалы направлены в районную прокуратуру с целью определения квалификации и правомерности применения оружия сотрудниками милиции.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду