Депутаты устроили "мордобой" в Раде

17:28, 23 июня 2010
На сессии Сумского городского совета произошла драка, в которой участвовали депутаты из нескольких...
Депутаты устроили "мордобой" в Раде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сессии Сумского городского совета произошла драка, в которой участвовали депутаты из нескольких фракций. Подобный инцидент случился здесь впервые.

Депутаты рассматривали вопрос о протесте прокурора относительно неправомерности выделения земельных участков. Владелица одного из участков заявила, что, по ее информации, в этой земле заинтересован кто-то из фракции БЮТ. На это городской голова Сум Геннадий Минаев произнес: "Регионалы тоже в доле". Возможно, именно эта фраза и стала причиной последовавшей потасовки.

Депутат горсовета от фракции Партии регионов Алексей Мовчан, используя сирену мегафона, зашел в президиум и стал требовать извинений от руководителя областного центра. На помощь последнему поспешил депутат от фракции "Ночной дозор" Владимир Чепик, который попытался забрать мегафон из рук регионала. Одновременно другой депутат от этой фракции Николай Чернотицкий хотел подойти к микрофону в сессионном зале и призвать присутствующих на сессии к порядку. Но в это время двое неизвестных молодых людей, находившихся в зале и поддерживавших регионалов, выбили микрофон из рук депутата, ударили его и попытались завалить на пол. На помощь соратникам поспешил депутат от "Ночного дозора" Александр Байдак, также получивший несколько ударов от неизвестных.

В связи с такими событиями Геннадий Минаев объявил на сессии перерыв.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді