ГАИ обеспокоена количеством аварий с детьми

14:16, 24 июня 2010
С наступлением лета на улицах столицы появилось гораздо больше юных пешеходов и велосипедистов. Столичная...
ГАИ обеспокоена количеством аварий с детьми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С наступлением лета на улицах столицы появилось гораздо больше юных пешеходов и велосипедистов. Столичная ГАИ обращает внимание водителей, что с начала года в городе произошло 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 63 получили травмы. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, Госавтоинспекция Киева призывает водителей быть особенно внимательными к этой категории участников дорожного движения, учитывать, что играя, дети могут внезапно выбежать на проезжую часть, строго соблюдать Правила проезда пешеходных переходов.
Киевская Госавтоинспекция течение всего летнего периода пристально следит за тем, чтобы дорожных неурядиц с детьми случалось как можно меньше.
Уже традиционно, в июне инспекторы ГАИ посещают летние лагеря, открытые при киевских школах, где напоминают детям Правила дорожного движения, показывают тематические видеофильмы, проводят различные конкурсы и викторины.
Строго следят инспекторы ГАИ и за соблюдением водителями Правил перевозок детей. Ведь почти 80% всех ДТП с детьми в нынешнем году произошли по вине именно водителей. Это касается, как и перевозчиков, которые перевозят организованные группы детей на отдых, так и водителей, управляющих частным автотранспортом, часто забывая, что от соблюдения элементарных правил (использование детских кресел, пользования ремнями безопасности, запрет перевозки маленького ребенка на переднем сиденье и т.д.) довольно часто зависит жизнь и здоровье собственного ребенка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки