В центре Киева побили скандально-известного бизнесмена

16:55, 24 июня 2010
В ночь с 23 на 24 июня в столице было совершено нападение на гражданина Иордании бизнесмена Бани Насер...
В центре Киева побили скандально-известного бизнесмена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь с 23 на 24 июня в столице было совершено нападение на гражданина Иордании бизнесмена Бани Насер Абдуллу, который является совладельцем гостиницы "Русь," торговых комплексов Метроград и Метрополис. Об этом сообщил бизнес-партнер потерпевшего Мстислав Скоробогатов.

Как говорится в сообщении, трое неизвестных избили бизнесмена в подъезде жилого дома на улице Красноармейской, куда предприниматель возвращался поздно вечером. Пострадавший в настоящий момент находится в реанимации.

По мнению Скоробогатова, нападение связано с конфликтом вокруг комплексов «Русь», Метроград и Метрополис, которые в 2006 году подверглись рейдерской атаке.

"С захватчиками, близкими к вице-спикеру российской Госдумы Александру Бабакову (компания VS Energy, так называемая Лужниковская группа), до сих пор идет судебная тяжба", - добавил Скоробогатов.

"Нападение произошло в подъезде, когда Бани Насер Абдулла возвращался домой. Его избивали трое человек. К слову, аналогичное нападение было в апреле и на меня: выходя из спортзала в Святошинском районе, я получил удар в голову арматурой. Заказчики одни и те же 200 процентов. После обоих случаев мы обратились в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело", - рассказал Скоробогатов.

"Как только моему бизнес-партнеру станет легче, мы обязательно соберем пресс-конференцию в Киеве", - пообещал Скоробогатов..

Издание напоминает, что зимой 2009 года Мстислав Скоробогатов вместе с Бани Насер Абдуллой направили иск в Европейский суд против Украины. Истцы требовали компенсации в размере $250 миллионов за то, что, как говорится в документе, "руководство страны и правоохранительные органы не желают расследовать вооруженные рейдерские захваты гостиниц Русь и Юность, а также торговых центров Метроград и Метрополис".

В частности, бизнесмены указывали, что неоднократно безрезультатно пытались защитить свои права, обращаясь в Генпрокуратуру, МВД, хозяйственные суды Киева, а также к руководству Украины.

Напомним, в июле прошлого года киевская милиция задержала Мстислава Скоробогатова, называющего себя владельцем торгового центра Метроград, гостиниц Русь и Славутич по обвинению в мошенничестве, подделке документов и захвате государственных зданий. Как тогда сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, Скоробогатов задержан в связи с предъявленными ему обвинениями по трем статьям Уголовного кодекса - 190 (мошенничество), 341 (захват государственных или общественных зданий) и 358 (подделка документов, печатей, бланков, их сбыт и использование).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді