Попов не знает что искали в кабинете Довгого

17:53, 7 июля 2010
Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов был уведомлен о...
Попов не знает что искали в кабинете Довгого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов был уведомлен о присутствии в мэрии сотрудников СБУ, которые изымают документы, касающиеся решений Киевсовета прошлых лет относительно земельных вопросов.
«После того, когда появились представители правоохранительных органов, безусловно, что мне позвонили и сказали, что речь идет о земельных вопросах, то есть о проверке по решению земельных вопросов, которые рассматривались в предыдущие годы», - сказал А.Попов.
Первый заместитель главы КГГА подчеркнул, что ему неизвестны детали проведения обыска, а также, какие документы или предметы были изъяты из кабинета секретаря Киевсовета Олеся Довгого. «Я честно – не знаю», - отметил он.
А.Попов пояснил, что сегодня проводил выездное совещание по вопросам подготовки визита в Украину патриарха РПЦ Кирилла. «Поэтому это все (обыск) прошло мимо меня, я приехал в обед, а уже этот факт состоялся. Это вся информация, которой я располагаю», - подчеркнул А.Попов.
По данным пресс-центре СБУ, следователи СБУ сегодня осуществляют предусмотренные законом следственные действия – выемку необходимых следствию документов по служебным кабинетам чиновников Киевской городской государственной администрации в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту несанкционированных действий с информацией, сохраняемой в электронном виде.
Дело возбуждено согласно ч.1 ст.362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действие с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или сохраняется на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней).
Также в СБУ опровергли информацию о том, что указанные действия якобы касаются заместителя киевского городского председателя, секретаря Киевсовета О.Довгого.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки