Западную Украину опять залило

10:44, 9 июля 2010
163 населенных пункта подтоплены из-за сильных дождей во Львовской и Ивано-Франковской областях.Об этом...
Западную Украину опять залило
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

163 населенных пункта подтоплены из-за сильных дождей во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В частности, во Львовской области 7 июля и в ночь с 8 на 9 июля 9 районов (Пустомытовский, Дрогобычский, Николаевский, Жидачевский, Стрыйский, Городокский, Мостиский, Сколевский, Старосамбирский) и Борислав оказались подтопленными.

От непогоды пострадали 78 населенных пунктов, 228 жилых домов, 4 объекта социальной сферы, 248 хозяйственных построек, 212 подвальных помещений, 2 107 домохозяйств, 2 106 колодцев и 7 184 га сельскохозяйственных угодий.

Также подтоплены 6 и повреждены 8 участков автодорог, разрушены 2 и повреждены 4 автомобильных моста, подмыты опоры 2 автомобильных мостов.

К ликвидации последствий непогоды привлечены 397 человек и 80 единиц техники, из них 9 плавсредств.

В Ивано-Франковской области 7-8 июля в 14 районах (Богородчанский, Верховинский, Галицкий, Долинский, Калушский, Коломыйский, Косовский, Надвирнянский, Рогатинский, Рожнятовский, Снятинский, Тысменицкий, Тлумачский, Яремчанский) в результате длительных, сильных дождей от разлива рек, подмыва и повреждения отдельных участков дамб, подъема грунтовых вод, накопления в низинах сточных вод и активизации оползневых процессов пострадали 133 населенных пункта, из них полностью или частично подтоплены 85 населенных пунктов, в том числе Ивано-Франковск.

623 жилых дома, Центральная городская клиническая больница Ивано-Франковска, 674 подвальных помещения, 2 030 дворовых и 2 287 приусадебных участков, 1 064 колодца и 349,3 га сельхозугодий оказались подтопленными.

В 31 населенном пункте отключено электроснабжение, в 5 - газоснабжение.

Отсутствует транспортное сообщение с 39 населенными пунктами, разрушен мост на автодороге Галич - Цветовая в селе Мошковцы, повреждены 16 мостов, разрушены 4,4 км и повреждены 12,6 км дорожного покрытия автодорог государственного и местного значения.

Подразделениями МинЧС спасены 2 человека, эвакуированы - 217 человек, продолжаются аварийно-спасательные и эвакуационные работы.

Помощь в ликвидации последствий стихии оказывают 1 495 человек и 281 единиц техники, из которых 32 плавсредства, 40 мотопомп.

Напомним, что МинЧС предупреждало о возможном повышении уровня воды на 3-3,5 метра в Пруте в Ивано-Франковской и Черновицкой областях 8-9 июля.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва