На станции "Вокзальная" поймали торговца "с сюрпризом"

16:06, 13 июля 2010
Работниками Управления охраны Киевского метрополитена задержан
На станции "Вокзальная" поймали торговца "с сюрпризом"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работниками Управления охраны Киевского метрополитена задержан «необычный» перевозчик наркотиков. Его необычность заключается в том, что мужчина намеревался обменять свыше 300 г. конопли на запчасти для ремонта собственной машины.

На станции метро «Вокзальная» внимание милиционеров привлек мужчина средних лет, который тянул огромную сумку. По опыту милиционерам известно, что именно в таких сумках курьеры могут привозить в столицу на продажу что-угодно.
Мужчине предложили пройти в комнату милиции и показать содержимое сумки. Во время общения одному из работников милиции в глаза упала необычная конфигурация штанин гражданина, и милиционер предложил показать, что за холмы у мужчины на ногах. Под штанинами оказались примотанными скотчем к ногам пакеты с подозрительным веществом.
Впоследствии экспертиза подтвердила, что в пакетах действительно находилась приготовленная к оптовой продаже измельченная марихуана. Горе-конспиратор был задержан.
В дальнейшем выяснилось, что он является 44-летним жителем Сумской области. Ему было необходимо срочно отремонтировать собственное авто, а денег на запчасти не было. Поэтому сумчанин прибег к такому необычному обмену. Траву он насобирал, высушил и измельчил с определенным знанием дела. Ведь до этого уже имел немалый опыт обращения с канабисом. За это имеет и судимость.

Пакеты также приготовил собственноручно. Обмен планировал провести на одном из авторынков столицы.
Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о незаконных сделках с наркотиками. Его дальнейшую судьбу определят следствие и суд. Сейчас оперативников также очень интересует, кто же тот смельчак-коммерсант на авторынке, который решился на такой необычный бартер.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки