В Луганске "накрыли" конвертационный центр

17:48, 16 июля 2010
Деятельность конвертационного центра, организованного 27-летним луганчанином, разоблачили сотрудники...
В Луганске "накрыли" конвертационный центр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Деятельность конвертационного центра, организованного 27-летним луганчанином, разоблачили сотрудники налоговой милиции и прокуратуры города Рубежное.

Налоговые милиционеры установили, что группа незаконно переводила безналичные средства в наличность по следующей схеме. Легальные предприятия за якобы приобретенные товары или услуги перечисляли деньги на банковские счета транзитных и фиктивных фирм. После этого конвертаторы снимали деньги и, забрав свои проценты, возвращали их клиентам - легальным предприятиям. В действительности же никаких финансово-хозяйственных операций не проводилось. Ежемесячный оборот центра составлял почти 7 млн. грн.

В ходе следственной операции налоговые милиционеры задержали курьера центра, а через него «познакомились» и с остальными конвертаторами. В их офисе изъяты бухгалтерская документация предприятий, имеющих признаки транзитных и фиктивных фирм, компьютерную технику, бланки с оттисками печати и подписями подконтрольных субъектов хозяйствования. Меру наказания конвертаторов определить суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки