Водителю "скорой" из кортежа Януковича грозит 8 лет

10:00, 19 июля 2010
61-летного водителя "скорой" из президентского кортежа могут приговорить к 8 годам заключения, если суд...
Водителю "скорой" из кортежа Януковича грозит 8 лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

61-летного водителя "скорой" из президентского кортежа могут приговорить к 8 годам заключения, если суд признает его виновным.

Водитель "скорой помощи" из кортежа Президента Виктора Януковича признал свою вину в аварии, произошедшей в апреле на Харьковской площади в Киеве.

Недавно прошло первое заседание суда по делу о ДТП президентского кортежа. Жена 61-летнего водителя "скорой" Николая Демиденко рассказала, что ее муж на суде признал себя виновным.

К слову, защитника на суде у мужчины не было, потому что у него нет денег на адвоката.

Следствие установило, что карета "скорой" тогда отстала от основных авто в кортеже, поскольку ехала медленнее. Когда основная колонна проехала, на дорогу выехали несколько обычных машин. С одним из них и столкнулась "скорая".

Напомним, авария произошла в апреле на Харьковской площади Киева - Виктор Янукович ехал в аэропорт "Борисполь", чтобы вылететь на встречу с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Тогда в страшной катастрофе на месте погиб таксист Алексей Чижиков, а двое его молодых пассажиров получили тяжелые травмы.

Следующее заседание суда назначено на сентябрь.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді