В одном из районов столицы обещают дешевое жилье

11:25, 19 июля 2010
Министерство регионального развития и строительства выбрало земельный участок в районе ВДНХ в Киеве для...
В одном из районов столицы обещают дешевое жилье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство регионального развития и строительства выбрало земельный участок в районе ВДНХ в Киеве для строительства демонстрационных домов с использованием новых технологий (дешевое жилье). Об этом на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

По его словам, в начале августа начнутся работы по подготовке площадки под застройку.

Министр отметил, что на данном участке будет построено 22 проекта домов, которые были отобраны из 60 проектов, предложенных разными компаниями.

"До конца года мы эту программу выполним, в крайнем случае, до весны", - добавил он.

Как сообщалось, Минрегионстрой собирался до конца июня т. г. определится с земельным участком, на котором будут построены демонстрационные дома с использованием новых технологий (дешевое жилье). Киевской властью было предложено несколько участков, в частности, возле Борисполя, в Хотяновке, на Красном хуторе и в районе ВДНХ.
Ранее Владимир Яцуба сообщал, что на участке в районе ВДНХ можно было бы построить 10-15 небольших домов. Речь идет о строительстве невысотных жилых домов с применением технологии трехслойной стены, состоящей из OSB-плиты, утеплителя и гипсокартона. По оценкам министерства, такие технологии позволяют ускорить строительство жилья и практически в два раза снизить его стоимость.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді