РФ опять подверглась террористическим актам

09:29, 21 июля 2010
21 июля на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии сработали два взрывных устройства. Как стало известно,...
РФ опять подверглась террористическим актам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 июля на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии сработали два взрывных устройства.

Как стало известно, преступники проникли на станцию около 04:20, убив двух сотрудников охраны, и заложили взрывные устройства.

Первый взрыв произошел около 05:20. В 06:00 на станции сработало второе взрывное устройство. После второго взрыва на одном из гидрогенераторов возник пожар. В 06:14 работа Баксанской ГЭС была остановлена.

В результате происшествия на ГЭС ранения получили еще два человека. Обстоятельства, при которых они были ранены, агентство не уточняет. В результате взрывов повреждены два из трех гидрогенераторов станции, утверждают источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

В свою очередь представители компании "РусГидро" заявили, что в результате взрывов поврежден машинный зал станции. Гидротехнические сооружения ГЭС, добавили они, не пострадали.

По предварительным данным, на станции обнаружены еще несколько взрывных устройств. На месте происшествия работают сотрудники МВД, ФСБ и МЧС. Площадь возгорания и масштабы причиненного ущерба выясняются. Основной версией произошедшего считается теракт.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва