На столичных КП ожидается смена руководства

11:15, 26 июля 2010
В киевской власти на этой неделе ждут очередных увольнений. На этот раз своих кресел могут лишиться...
На столичных КП ожидается смена руководства
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В киевской власти на этой неделе ждут очередных увольнений. На этот раз своих кресел могут лишиться начальники двух транспортных гигантов - КП "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен".

Как сообщил источник в мэрии, вот-вот должны подписать приказ об увольнении гендиректора "Киевпастранса" Николая Ламбуцкого. Правда, как сказала помощница первого заммэра Александра Попова, в пятницу приказ еще не был им подписан. Ранее о вероятном увольнении Ламбуцкого заявлял вице-премьер Владимир Сивкович. Мол, КРУ обнаружило в КП хищения на десятки миллионов, и дела передают в прокуратуру и милицию. Также в вину руководству ставят закупку транспорта в кредит по завышенным процентам и то, что скоростной трамвай, который обещали сдать еще до конца прошлого года, так до сих пор и не поехал.

Главный инженер "Киевпастранса" Юрий Бомбардеров не отрицает вероятность отставки Ламбуцкого. "Новости о смене руководства  должны быть на этой неделе. Вряд ли кресло займет кто-то из наших, скорее, придет человек со стороны", - сказал Бомбардеров. Сам Ламбуцкий на вопрос о его отставке отвечать отказался.

В оппозиции говорят, что вместе с Ламбуцким своего кресла может лишиться и начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников. Он уже две с половиной недели в отпуске, и в кулуарах мэрии даже поговаривали об его отъезде за границу. Как выяснили журналисты, он действительно покинул Киев, но всего лишь уехал к родственникам в Мариуполь. "Я сейчас в отпуске. Насчет моей отставки вопрос пока не решен", - сказал Мирошников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва