Мужчина убил себя и дочь за измену супруги в ?Одноклассниках?

16:43, 26 июля 2010
Пропавшего неделю назад жителя города Тюкалинска Омской области Николая Шмидта и его двухлетнюю дочь...
Мужчина убил себя и дочь за измену супруги в ?Одноклассниках?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пропавшего неделю назад жителя города Тюкалинска Омской области Николая Шмидта и его двухлетнюю дочь Виталию обнаружили вчера мертвыми в машине у села Красноусово. Мужчина убил себя и ребенка, проведя в салон шланг, соединенный с выхлопной трубой автомобиля. Погибшие умерли от отравления угарным газом.

«По предварительным данным, их смерть наступила от отравления выхлопными газами не менее недели назад. В салон автомобиля был выведен шланг, подсоединенный к выхлопной трубе, щель на боковом стекле автомобиля была заклеена скотчем изнутри, в замок зажигания был вставлен ключ. Кроме того, обнаружена предсмертная записка», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СУ СКП РФ по Омской области.

Следователи омского УВД в качестве одной из версий случившегося рассматривают самоубийство. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Порталу Life News удалось выяснить некоторые подробности, которые предшествовали трагедии. Так, по данным издания, Николай Шмидт убил себя и 3-летнюю дочь из-за ревности. Чуть больше недели назад мужчина, вернувшись домой, открыл сайт «Одноклассники» и зашел на страничку супруги. Увидев откровенные послания незнакомца, Николай рассвирепел.

Вспоминает супруга Николая Светлана: «Он побелел и процедил сквозь зубы: «Значит, мы тебе не нужны». Он схватил нашу дочку Виталию и буквально выбежал из дома. Я ни слова не успела сказать в оправдание, не сумела остановить его...Они пропали бесследно. Я до последнего верила, что он скрывается у знакомых, немного поостынет и вернется».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки