Столичные чиновники решили "прибрать к рукам" рынки

17:25, 26 июля 2010
Местная власть взяла под прицел городские рынки, территорию которых можно использовать более...
Столичные чиновники решили "прибрать к рукам"  рынки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Местная власть взяла под прицел городские рынки, территорию которых можно использовать более целесообразно. Эту теорию подтвердили жители микрорайона возле метро Лыбидская, которые стали свидетелями начала строительных работ на местном рынке.

Территорию обгородили зеленым забором и завезли строительные материалы. Поговаривают о строительстве нового торгово-развлекательного центра.


В свою очередь, экс-заместитель директора торгово-промышленного рынка на Лыбидской Николай Левченко, опровергает подобную информацию:

"Мы только начали благоустраивать рынок, сделали небольшой ремонт. Заменили в некоторых магазинчиках окна и двери, а теперь все это вывозится. Здесь торговало полторы тысячи людей. Некоторые из них нашли места на Демеевском рынке или на Владимирском. Но большинство продавцов остались без работы".

Следует учесть, что начальник отдела благоустройства Голосеевского района Валерия Григораша в свою очередь заявила о том, что вместо рынка запланировано построить гостиницу к Евро-2012. Анализируя всю историю возникновения идеи, следует предвидеть, что на такой хорошей территории смогут вместить и гостиницу и торгово-развлекательный центр.
Многие эксперты пророчат многим рынкам столицы судьбу МАФов, поскольку именно таким образом поступает власть с беззащитными киосками, преследую «благие» намерения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва