Грузия отвоевала через суд украинское судно

16:16, 3 августа 2010
Потийский городской суд конфисковал украинское судно Аккорд за нарушение правил мореплавания, а именно за...
Грузия отвоевала через суд украинское судно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Потийский городской суд конфисковал украинское судно Аккорд за нарушение правил мореплавания, а именно за незаконный заход в абхазский порт Сухуми в июне. Задержанные украинцы освобождены под денежный залог.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров. При этом, он не уточнил дату принятии соответствующего решения суда.

По словам Дикусарова, 29 июля консул Украины в Батуми встретился с украинскими моряками, и в тот же день четырем украинцам было предъявлено обвинение в незаконном пребывании на территории Абхазии в июне текущего года. "В соответствии с решением Потийского городского суда, указанные граждане Украины на время следствия были освобождены под денежный залог", - сказал Дикусаров.

Он отметил, что на данный момент судно находится в акватории порта Поти, 11 украинцев-членов экипажа пребывают на его борту, их не ограничивают в возможности сойти на берег и посетить город. Пресс-секретарь МИД добавил, что на данный момент решается вопрос целесообразности дальнейшего пребывания членов экипажа на судне Аккорд. Экипаж обеспечен питьевой водой и продуктами питания.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді