В Черниговской области "бушует" неизвестная инфекция: гибнут дети

11:32, 12 августа 2010
4 ребенка 7-ти, 9-ти, 10-ти лет и 2 взрослых 17-ти и 19-ти лет умерли, еще 5 детей госпитализированы 7-11...
В Черниговской области "бушует" неизвестная инфекция: гибнут дети
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

4 ребенка 7-ти, 9-ти, 10-ти лет и 2 взрослых 17-ти и 19-ти лет умерли, еще 5 детей госпитализированы 7-11 августа из-за неизвестной инфекции в детском интернате для детей с поражением центральной нервной системы Нежина Черниговской области. Об этом на пресс-конференции в Черниговской областной государственной администрации сообщил главный санитарный врач области Николай Донец.

По его словам, точный диагноз будет поставлен в четверг, на данный же момент известно, что причиной смерти не являются вирусы гриппа A и B.

По словам заместителя председателя Черниговской обладминистрации Виктора Тканко, губернатор Владимир Хоменко 11 августа подписал распоряжение и создал комиссию из медиков и представителей правоохранительных органов для установления причин и предотвращения заболеваний в детском интернате.

По словам начальника Черниговского областного управления охраны здоровья Владимира Ященко, состояние госпитализированных - стабильное, самая высокая температура у госпитализированных - 37,3 градуса.

Он добавил, что, несмотря на это, 3 госпитализированных еще находятся под наблюдением в реанимационном отделении, еще 2 - в инфекционном.

Ященко сообщил, что новых случаев заболевания после 11 августа не наблюдается.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты области и Министерства здравоохранения.

В Нежинском детском интернате находятся 67 детей с поражением центральной нервной системы.

Средняя ежегодная смертность в интернате составляет 7-8 детей, а с начала 2010 года в разное время, кроме указанный смертей, уже умерли 3 ребенка.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді