Киевлян ждет сюрприз: на пляж можно будет вызвать по телефону лодку-такси

11:23, 16 августа 2010
Уже со следующей недели по Днепру начнет курсировать первое в Украине речное такси – лодка с...
Киевлян ждет сюрприз: на пляж можно будет вызвать по телефону лодку-такси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уже со следующей недели по Днепру начнет курсировать первое в Украине речное такси – лодка с «шашечками»! Пассажиры смогут добраться по Днепру в любую точку, главное, чтобы там могла причалить лодка-понтон.

Стоянку водного такси оборудовали на станции речного трамвайчика «Оболонь» и на Березняках. Первыми на рейсы выйдут две лодки: одна рассчитана на 9 пассажиров будет курсировать с Березняков, а другая на 6 пассажиров – с Оболони. Пассажиров домчат с ветерком, как к любому причалу, так и просто на пляж. На борту мягкие кожаные диванчики, столик.

– В этом сезоне такси будут курсировать до конца сентября. За это время мы окончательно определимся, и с оптимальными тарифами, и с тем, нужно ли что-то менять, – говорит Александр Сарафонов, заместитель коммерческого директора по развитию водного транспорта Киева.

В этом сезоне лодки будут с «шашечками», а вот в следующем планируют и вовсе разукрасить их в желтый цвет с черными кубиками. Вызвать такси можно будет по телефону, за вами приплывут в любую точку. Правда, номер организаторы назовут позже. Рассчитать время и правильный маршрут водителю-капитану поможет GPS-навигатор. Тариф на речное такси пока окончательно не утвержден – это будет либо 10 грн. за минуту или 300-350 грн. в час. Организаторы уверены, что это не так уж и много за комфортную и интересную поездку без пробок.

– Идея появилась еще зимой, – рассказывает Александр. – Для этого проекта нужны средства, мы не просили их у государства мы просто нашли человека, которого заинтересовал проект. Я изучал речные такси разных городов, ездил в Москву. А наши первые лодки закупали в Америке. Мы хотим, чтобы все было по высшему разряду!
 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді