Попов лишил премий своих замов и заставил их писать объяснительные записки

14:17, 17 августа 2010
Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов лишил своих...
Попов лишил премий своих замов и заставил их писать объяснительные записки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов лишил своих заместителей премий из-за невыполнения своими подчиненными данных им поручений.
"Это неприятный разговор. Но я не привык работать, когда поручения не выполняют. Сколько коллективов у меня ни было, никогда не имел проблем с несвоевременным выполнением заданий", - отметил Попов.
По словам Попова, Анатолий Голубченко не выполнил 22 поручения, Александр Мещеряков - 9, Александр Мазурчак - 7, Александр Пузанов - 5, Виктор Сивец - 3, Руслан Крамаренко - 2, Леонид Новохатько - 1.

Попов также потребовал от своих заместителей написать объяснительные.
"До конца дня напишете служебные записки о причинах невыполнения заданий. На первый раз вы останетесь без премий. В следующий раз поувольняю всех без всяких сомнений", - предупредил Попов.
Кроме этого заммэра пообещал уволить руководителей коммунальных предприятий, которые до конца недели не погасят долги по заработной плате.
Об этом он заявил во время аппаратного совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий.
В частности, Попов напомнил, что до 22 августа планируется погасить долги на всех предприятиях коммунальной собственности.

"Я хочу отметить - мы должны выплатить долги на всех предприятиях коммунальной собственности. Подчеркиваю - на всех! Если моя помощь в решении этой задачи будет нужна, я готов ее предоставить. А в случае, если задолженность не будет погашена, я уволю руководителей коммунальных предприятий", - отметил Попов.
Он подчеркнул, что ликвидация долгов требует ежедневной напряженной работы.
"Я обещаю, если мы до 1 сентября 2010 года не будем иметь снижения задолженности на 60%, я лишу премий руководителей управлений, заместителей и себя лично за то, что мы срываем этот важнейший план. Ведь соблюдение графика погашения задолженности по заработной плате является нашей прямой обязанностью, и мы должны его выполнить", - сказал Попов.
Напомним, вчера, 16 августа, исполняющий обязанности мэра Киева Александр Попов назначил новых руководителей девяти структурных подразделений Киевской городской государственной администрации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді