Столичные отели поднимают цены

11:46, 20 августа 2010
В Киеве до конца текущего года стоимость номеров в гостиницах может вырасти на 4-12%. Такой прогноз...
Столичные отели поднимают цены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве до конца текущего года стоимость номеров в гостиницах может вырасти на 4-12%. Такой прогноз озвучил старший консультант по гостиничной и жилой недвижимости консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ") Дмитрий Пикалов.

Он уточнил, что кардинального изменения стоимости номеров в столичных гостиницах не стоит ожидать, вероятны сезонные изменения стоимости в рамках роста цены на 4-12%.

По данным Дмитрия Пикалова, в первом полугодии 2010 года тарифы на размещение в киевских отелях изменились незначительно. Заметное понижение зафиксировано лишь в сегментах четырех- и пятизвездочных гостиниц – на 22-32%.

На середину 2010 года показатель стоимости стандартного номера (DBL) зафиксирован на уровне от 64 долларов в объектах economy, до 504 долларов в luxury гостиницах (с НДС).

При этом, в связи с небольшим ростом деловой активности, за первое полугодие среднерыночный показатель заполняемости отелей в Киеве вырос на 1,5-2,5% и составил 54-63%, в зависимости от характеристик объекта. До конца года ожидается увеличение уровня заполняемости столичных гостиниц на 1-3%.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва