Земельные махинации в Киеве продолжаются

12:00, 20 августа 2010
Прокурор Киева Юрий Ударцов заявляет о выявлении новых фактов выделения столичной земли на "подставных...
Земельные махинации в Киеве продолжаются
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурор Киева Юрий Ударцов заявляет о выявлении новых фактов выделения столичной земли на "подставных лиц".

"В Деснянском районе 19 граждан получили землю площадью 0,1 га на каждого и понятия не имели, что всю эту землю в одночасье якобы от их имени продали одному человеку", - сказал Ударцов.

Также, по словам прокурора столицы, завершается проверка фактов получения неким гражданином более ста государственных актов на землю в Соломенском районе на жителей других регионов Украины.

"Как выяснилось, часть этих граждан вообще не обращались в Киевсовет о выделении земли, другие просто давали свои паспортные данные за незначительное денежное вознаграждение", - рассказал глава столичной прокуратуры.

Ударцов заверил, что по всем таким фактам прокуратура возбуждает уголовные дела.

Как сообщалось, с 12 июля начала работу правительственная межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений.

Напомним, 7 и 9 июля, Служба безопасности Украины в служебных кабинетах Киевской городской государственной администрации провела следственные действия в рамках расследования нарушений в земельной сфере.

Кроме этого, как отметили в СБУ, в рамках расследования фактов злоупотреблений киевских властей в различных сферах, возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва