На Соборной площади Одессы зарезали еще одного националиста

09:27, 25 августа 2010
Накануне Дня независимости, 23 августа, на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого...
На Соборной площади Одессы зарезали еще одного националиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Накануне Дня независимости, 23 августа, на Соборной площади Одессы произошло убийство – от ножевого ранения погиб молодой парень Роман. Партия «Братство» сообщила, что погибший – активист националистической организации, и сравнила произошедшее с убийством члена организации «Слава и Честь» Максима Чайки.

Информацию о смерти парня подтвердил сотрудник Центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, в 20:20 на линию «102» поступило сообщение о том, что возле фонтана у Спасо-Преображенского кафедрального собора лежит человек с ножевым ранением. «Скорая» забрала раненого, которым оказался 21-летний юноша. Он был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где скончался через 15 минут.

Опросив свидетелей и знакомых погибшего, правоохранители установили, что молодой человек вместе с другом после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с неизвестным, который шел с девушкой. Мужчину повалили на землю и начали избивать. Он, обороняясь, выхватил нож и нанес ранение одному из нападавших - Роману, после чего скрылся с места преступления вместе со спутницей.

Возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Минимальное наказание за такое преступление - общественные работы, максимальное - ограничение свободы на срок до двух лет (так называемый «условный» срок).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва