В Днепропетровской области задержаны фальшивые ГАИ-шники

14:54, 31 августа 2010
Сотрудники милиции в Днепропетровской области задержали местного жителя, который под видом сотрудника...
В Днепропетровской области задержаны фальшивые ГАИ-шники
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники милиции в Днепропетровской области задержали местного жителя, который под видом сотрудника Государственной автомобильной инспекции пытался штрафовать инспекторов ГАИ.

По данным милиции, злоумышленник с жезлом в руке и в форме, похожей на милицейскую, остановил машину на трассе "Харьков-Симферополь".

Он сообщил водителю, что тот нарушил правила дорожного движения, после чего заметил, что в салоне автомобиля находятся настоящие работники ГАИ.

Злоумышленник предпринял попытку скрыться, однако его напарник на автомобиле уехал с места происшествия.

"Удирая от милиционеров, он в разные стороны выбросил жезл и фуражку, но скрыться так и не сумел. Когда его догнали сотрудники ГАИ, он вытащил нож. Во время задержания он разрезал рубашку подполковника милиции", - сказано в сообщении.

Синельниковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).

Личность соучастника установлена.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді