11 сентября ВР ликвидирует райсоветы?

15:31, 2 сентября 2010
Верховная Рада внесет изменения в закон о столице Украины - городе-герое Киеве до 11 сентября. Об этом...
11 сентября ВР ликвидирует райсоветы?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада внесет изменения в закон о столице Украины - городе-герое Киеве до 11 сентября. Об этом заявил первый заместитель председателя Партии регионов Михаила Чечетова.

При этом он отметил, что данные изменения в закон, в частности, о ликвидации райсоветов Киева, будут приняты вначале следующей сессионной недели.
Также М. Чечетов утверждает, что достаточно одного дня для принятия поправки к закону о столице. «На все воля депутатов. Я думаю, что эта воля будет и до начала избирательной кампании. Поэтому этот вопрос (внесение изменений в закон о столице – ред.) может быть решен за один день. Если мы успели внести изменения в закон о местных выборах и в первом чтении и во втором за один день, то мы успеем до 11 сентября внести изменения в закон о столице», - утверждает он.
Такое же мнение выразил и нардеп от фракции Партии регионов председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

«К сожалению, в то время, когда принимался закон о столице Украины, произошли технические упущения, в частности, возникла проблема расформирования райсоветов в Киеве. Мы считаем, что Киевсовет самостоятельно должен определить, нужны райсоветы в Киеве или нет, однако внести изменения в закон нужно обязательно. Я думаю, что этот закон с поправками будет поддержан в сессионном зале до 11 сентября», - сказал С. Кивалов
В свою очередь, нардеп от фракции БЮТ Валерий Камчатный считает, что парламент обязан рассмотреть изменения в закон о столице в кратчайшее время. «Если этот закон будет внесен в повестку дня и поставлен на голосование, то я его непременно поддержу... Если эта инициатива появилась без участия и. о. мэра Александра Попова, который является представителем Партии регионов, то с огромной долей вероятности можно допустить, что данный вопрос уже обсуждался на высшем уровне руководства Партии регионов, в том числе и в коалиции, то все перспективы быть проголосованным до начала избирательной кампании у этого законопроекта есть», - сказал народный депутат.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва