Киевские супермаркеты травят покупателей контрабандной курятиной

12:17, 7 сентября 2010
На днях ветеринарная милиция Киева обнаружила подпольный склад, оборудованный холодильной камерой. Там...
Киевские супермаркеты травят покупателей контрабандной курятиной
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На днях ветеринарная милиция Киева обнаружила подпольный склад, оборудованный холодильной камерой. Там нашли около 10 тонн куриного мяса неизвестного происхождения и сомнительного качества.

– Мясо перерабатывали и готовили полуфабрикаты – пельмени, равиоли и другие, – рассказывают в ветеринарной милиции Киева. – Потом все это поставлялось в крупные супермаркеты города. Причем «коммерсанты» продавали свою продукцию под марками известного бренда. Но на их товаре отсутствовали все необходимые маркировки, то есть, ни о каком качестве и речи быть не могло. Не исключено, что товар вообще завозился контрабандой из-за рубежа.

Все выявленные некачественные полуфабрикаты уже уничтожены. Однако сейчас милиция пытается выяснить, на каких основаниях киевские супермаркеты брали в реализацию продукты неизвестного происхождения без маркировки и документов. Стало быть, магазины также нарушали закон, продавая киевлянам опасные продукты.

Сами киевляне уже не сильно доверяют супермаркетам . Периодически в общество защиты прав потребителей жалуются киевляне, купившие конфеты с червяками или протухшие консервы.

Однако сложно добиться правосудия и получить компенсацию от нерадивых предпринимателей. Еще сложнее проверить качество продукции, которую продают в столичных магазинах.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва