В Киеве пожилой предприниматель едва не подорвал партнера собственного брата

15:06, 9 сентября 2010
Работники Дарницкого райуправления милиции задержали директора коммерческого предприятия, который...
В Киеве пожилой предприниматель едва не подорвал партнера собственного брата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники Дарницкого райуправления милиции задержали директора коммерческого предприятия, который пытался уничтожить авто коллеги своего компаньона.
Владелица машины обнаружила устройство случайно, когда укладывала покупки в багажник собственного «Пежо-206» на стоянке возле супермаркета.

Она обратила внимание на странный предмет, который был виден из-под заднего бампера. Увидев подключенный к нему электрический провод, сразу вызвала милицию.
Взрывотехники обезвредили устройство и установили, что он сконструирован как поджигатель дистанционного управления. В ходе исследования выяснилось, что его уже пытались привести в действие. Только ошибка злоумышленника при монтаже спасла авто. А возможно, и саму владелицу.
Во время оперативных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении этого покушения. Установлено, что это директор коммерческого предприятия, который имеет длительный бизнес-конфликт со своим братом-компаньоном. Родственники никак не могут разобраться с долевым участием в совместном бизнесе. Хотя внешне все выглядит достаточно благополучно. А женщина владелица машины была лишь соарендатором помещений у родственника-конкурента.
Причем здесь ее авто, почему именно его решил уничтожить бизнесмен - предстоит разобраться следствию.
Против директора-поджигателя возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса об умышленном повреждении имущества. Учитывая его возраст, суд избрал ему меру пресечения - подписку о невыезде. Сразу после судебного заседания подозреваемый организовал пикетирование Дарницкого райуправления милиции. Только для участия в этом показательном мероприятии собралось всего пять сторонников изобретательного коммерсанта. Точку в этой запутанной истории поставит суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області