Нелепая смерть в райотделе милиции: правоохранители свою вину отрицают

10:38, 10 сентября 2010
Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник. Как выяснилось, он...
Нелепая смерть в райотделе милиции: правоохранители свою вину отрицают
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник.

Как выяснилось, он провел в райотделе двенадцать часов. Утром Стадника, которого задержали по подозрению в краже, вели на допрос, по дороге он упал и умер.

Смерть, по версии милиции, наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Родные убеждены, что задержанного в райотделе пытали. По их словам, доказательство этого - синяки на теле погибшего.

Судмедэксперт засвидетельствовал синяки на теле Стадника, однако предположил, что они могли образоваться от оказания медицинской помощи, в частности от непрямого массажа сердца и дефибриллятора. Но медсестра, которая была на вызове, говорит, кроме двух уколов погибшему больше ничего не делали.

Свою причастность к синякам на теле Стадника в милиции опровергают, говорят, мужчина сам травмировался, когда грабил подвалы.

«Данный гражданин был в нетрезвом состоянии и у него были синяки на руках, были следы от уколов на внутренней поверхности локтевого сустава», - заявил руководитель Львовского городского управления милиции Станислав Броневицкий.

Районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела относительно неправомерных действий милиции. Однако областная прокуратура уже отменила это решение. Сейчас назначено дополнительное медико-судебное исследование по поводу установления механизмов образования телесных повреждений на теле Стадника.

Михаилу Стаднику был 31 год, у него остался 6-летний сын.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді