"Киевэнерго" внедряет электронную подпись

14:02, 15 сентября 2010
АК "Киевэнерго" начинает прием документов из расчета за потребленную электроэнергию юридическими лицами по...
"Киевэнерго" внедряет электронную подпись
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

АК "Киевэнерго" начинает прием документов из расчета за потребленную электроэнергию юридическими лицами по электронной почте с помощью собственной электронной подписи. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас с Киевэнерго имеют договора 22 000 юридических лиц, согласно требованиям законодательства ежемесячно должны предоставлять отчеты за потребленную электроэнергию и получать от Компании акты сверок и счета-фактуры. Введение электронной подписи, которая идентифицирует плательщика и является аналогом физическихподписей, упростит работу в этом направлении Компании и добавит удобства потребителям. Разработку электронной цифровой подписи и техническое сопровождение электронного документооборота между потребителями и Компанией обеспечивать государственное предприятие "Украинские специальные системы". По заказу клиентов предприятие будет разрабатывать их собственную электронную подпись и осуществлять сервисное обслуживание.

"Разработанная программа прошла все испытания и стабильно работает. Итак, теперь клиенты будут иметь выбор: либо приходить в офисы Компании лично, либо осуществлять расчеты и оформление документов в виртуальном пространстве. Безусловно, электронная подпись сэкономит время наших клиентов и ускорит документооборот в Компании", - отмечает начальник Центра работы с юридическими лицами-потребителями электроэнергии "Киевэнерго" Елена Петрова.
С клиентами, которые решат отправлять и получать документы в электронном виде, "Киевэнерго" будет заключать дополнительные соглашения к существующим договорам. Применение электронной подписи закреплено Законом Украины "Об электронной цифровой подписи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді