У экс-министра МВД отобрали машину

15:46, 16 сентября 2010
Автомобиль Toyota Land Cruiser, которым пользовался экс-министр МВД Юрий Луценко, возвращен владельцу...
У экс-министра МВД отобрали машину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобиль Toyota Land Cruiser, которым пользовался экс-министр МВД Юрий Луценко, возвращен владельцу – банку, которым предоставлял этот автомобиль в аренду МВД. Данный автомобиль, которым пользовался Юрий Луценко, был остановлен за нарушение правил дорожного движения и отправлен на штрафплощадку. Об этом рассказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой на пресс-конференции в Киеве.

Валерий Лозовой подчеркнул, что этот автомобиль принадлежит "Приватбанку" и якобы был передан в аренду МВД. По его словам, есть информация, что через фирму эта доверенность была выдана водителю, который работал на то время в МВД. "Есть такой факт: автомобиль должен быть в аренде МВД, а оказался в частной структуре, и она выдала доверенность частному лицу", - подчеркнул он.

Он также сообщил, что есть вопросы и касательно стоимости аренды этого автомобиля, и в этом могут быть усмотрены и коррупционные проявления со стороны Юрия Луценко. Стоимость аренды, по словам Валерия Лозового, составляла 100 грн в месяц, и, в настоящее время, по его словам, проводится проверка, оплачивались ли эти деньги. "Автомобиль возвращен владельцу – "Приватбанку", - сказал Валерий Лозовой.

Напомним, 2 сентября департамент по связям с общественностью МВД Украины сообщил, что экс-министр Юрий Луценко вмешался в выяснение обстоятельств остановки автомобиля без соответствующих документов.

По их данным, на бульваре Леси Украинки в Киеве сотрудники милиции остановили автомобиль, водитель не предоставил необходимых документов, которые бы подтвердили законность управления транспортным средством. В таких случаях автомобиль направляется на штрафплощадку для выяснения всех обстоятельств.

По данным милиции в автомобиле находилось два человека. Один из них представился сотрудникам ГАИ как водитель, другой - как охранник экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді