Против бывшего следователя Генпрокуратуры возбудят уголовное дело?

15:42, 20 сентября 2010
В отношении Галины Климович - экс-руководителя следственной группы Генеральной прокуратуры по...
Против бывшего следователя Генпрокуратуры возбудят уголовное дело?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В отношении Галины Климович - экс-руководителя следственной группы Генеральной прокуратуры по расследованию отравления Виктора Ющенко - могут возбудить уголовное дело.

Об этом сообщил высокопоставленный источник в Генеральной прокуратуре. По его словам, дело могут возбудить уже в эту пятницу.
«Основная претензия к следственной группе по расследованию отравления Ющенко заключается в халатном отношении к вещдокам. Например, сейчас в деле нет ни одного образца крови экс-президента, потому что все они был уничтожены. Уничтожены даже пробирки, в которых находились эти образцы», - отметил источник.
Кроме того, по его словам, следствие пока не располагает убедительными доказательствами того, что экс-президент Ющенко был отравлен.
Напомним, бывший руководитель следственной группы по делу об отравлении Виктора Ющенко Галина Климович в апреле уволилась из Генпрокуратуры. Расследование громкого дела поручено заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину.
По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче тогдашнего первого зампреда СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в этом году Генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді