В столице жестоко расправились с директором лицея

17:00, 20 сентября 2010
В Москве расследуется убийство руководителя одного из учебных заведений, труп которого был найден в одной...
В столице жестоко расправились с директором лицея
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве расследуется убийство руководителя одного из учебных заведений, труп которого был найден в одной из квартир микрорайона Северное Чертаново. Предполагается, что с директором лицея расправились с целью ограбления. Добычей преступников стал ноутбук и смартфон жертвы. Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

По имеющейся информации, тело 46-летнего директора московского лицея ?1574 Федора Маскаева нашли около 9:00 воскресенья, 19 сентября, родственники. Мужчина был убит ударом ножа в грудь в квартире своего отца, который в тот момент находился дома.

По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений. "У потерпевшего похищены смартфон, ноутбук, личные вещи", - отмечается в сообщении ведомства.

Предполагается, что убийство произошло около 21:00 в субботу, 18 сентября. Родитель погибшего - Николай Маскаев - уверяет, что спал в момент убийства.

Примечательно, что дом, в котором произошло убийство, оборудован системами видеонаблюдения. Но в роковую ночь камеры почему-то не работали.

В настоящее время осмотр места происшествия завершен, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Прибывшие на место сотрудники милиции изъяли из квартиры нож с чехлом со следами крови, отпечатки пальцев и два сотовых телефона.

"По данному факту следственным отделом по Чертановскому району Следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СКП РФ. - Назначена судебно-медицинская экспертиза".

Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва