В Киеве мошенник под видом ремонтника, сдавал чужую оргтехнику в ломбард

12:09, 24 сентября 2010
Мужчина, которого задержали сотрудники Голосеевского райуправления милиции, удивил даже опытных...
В Киеве мошенник под видом ремонтника, сдавал чужую оргтехнику в ломбард
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина, которого задержали сотрудники Голосеевского райуправления милиции, удивил даже опытных правоохранителей. Имея три высших образования (одно из которых получил в Германии), семью, дом и хорошую работу, неожиданно начал новый бизнес - мошеннический.
Началось все с марта этого года. Образованный гражданин устроился в один из модельных агентств Киева, ведь был к тому же еще и неплохим фотографом, а при этом дополнительно работал в сфере компьютерных технологий. Везде работа была хорошая, но платные ему все равно не хватало.

И начал он понемногу ... выносить оргтехнику, которая принадлежала модельному агентству, и сдавать ее в ломбард. За полгода вынес несколько фотоаппаратов, ноутбуки, видеокамеры. Потом переключился на своих знакомых. Принимал их оргтехнику, якобы для ремонта, и также сдавал в ломбард. При этом уверял, что, как только отремонтирует, сразу все вернет. Интересно, что почти все, кого он таким образом обманул, верили ему до последнего. А наконец разобравшись, начали обращаться в милицию. Мужчину задержали. Теперь с ним работают в Голосеевском райуправлении милиции. Возбуждено уголовное дело.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва