90-е возвращаются: неизвестные избили организаторов патриотического фестиваля

10:18, 27 сентября 2010
26 сентября в Ирпени Киевской области во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни...
90-е возвращаются: неизвестные избили организаторов патриотического фестиваля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 сентября в Ирпени Киевской области во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни Гайдамака.UA группа из 15 человек в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля.

В 20:30 к столикам организаторов фестиваля подошла организованная группа мужчин, у некоторых из них за спиной были спрятаны бейсбольные биты и палки.

Приблизившись к столику регистрации участников фестиваля, хулиганы приступили к избиению сидящих людей и продолжили нападение дракой с охранниками фестиваля, которых оказалось на входе в несколько раз меньше, чем нападавших. После этого, нападавшие бросились врассыпную по всей территории, на которой проводились концерты и лекции.

По информации, два сотрудника милиции, которые находились на фестивале, не предприняли какие-либо действия, поэтому никто из нападавших, по состоянию на 22:00, не был задержан. По словам организаторов фестиваля, их обращение в милицию города Ирпеня было проигнорированно, несмотря на то, что есть пострадавшие.

Убегая от мобилизовавшихся сил охраны фестиваля и участников, нападавшие обещали вернуться с большими силами, в связи с чем охрану фестиваля было усилено, в том числе за счет добровольцев из числа посетителей и участников фестиваля Гайдамака.UA.

По информации одного из организаторов фестиваля Олеся Дония, нападавших было свыше 20-ти человек. Они пытались прорваться к сцене, однако охрана и зрители отбили атаку.

В результате двое охранников фестиваля получили травмы. По данным Дония, милиция приехала постфактум, хотя должна была все время присутствовать на фестивале.

Напомним, с 24 по 26 сентября в парке Победы города Ирпеня проводился фестиваль повстанческой и патриотической песни Гайдамака.UA. Во время фестиваля состоялось выступление групп Тінь сонця, ТНМК, От Вінта, Мертвий Півень, Тартак и других.

Как известно, в августе вооруженные трубами и палками хулиганы разгромили рок-фестиваль Торнадо в Миассе Челябинской области России.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді