В столице начинается тотальная ликвидация МАФов

10:24, 29 сентября 2010
В Киеве 29 сентября начнется масштабный демонтаж киосков. Всего будет демонтировано более 1300 малых...
В столице начинается тотальная ликвидация МАФов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 29 сентября начнется масштабный демонтаж киосков. Всего будет демонтировано более 1300 малых архитектурных форм.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в ближайшее время планируется начать демонтаж 232 МАФов. Из них 230 установлены с нарушением правил благоустройства и 2 объекта размещены на месте реконструкции конечной остановки скоростного трамвая на улице Старовокзальной.

Всего в Киеве насчитывается 10829 МАФов, из которых 60% установлены в соответствии разрешительным документам, 25% получили разрешения Главного управления градостроительства, архитектуры и городского дизайна Киевской горгосадминистрации и 15% установлены самовольно.

"Сегодня подготовлено к сносу более 1300 объектов. В первую очередь будем демонтировать те сооружения, которые не имеют соответствующих разрешений и установлены незаконно. Речь идет о МАФах, мешающих строительству, размещенных на инженерных сетях, возле учебных заведений или при входе на станции метрополитена", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Александра Мазурчака.

Демонтаж первых объектов начнется с 29 сентября. Речь идет о двух киосках на улице Вышгородской, 56/2, которые были установлены на зеленой зоне уже после введения моратория на размещение МАФов.

Напомним, Киевская городская государственная администрация инициирует внедрение городской схемы размещения малых архитектурных форм (МАФов) с 1 января 2012 года.

Верховная Рада намерена законодательно определить понятия стационарных и передвижных малых архитектурных форм (МАФов).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва