В Конституционном Суде случился пожар

17:09, 4 октября 2010
Здание представительства Конституционного Суда РФ загорелось в понедельник в центре Москвы, сообщил...
В Конституционном Суде случился пожар
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Здание представительства Конституционного Суда РФ загорелось в понедельник в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах города. "Пожар вспыхнул на чердаке здания по адресу: улица Ильинка, дом 21", - сказал он.

В свою очередь сотрудница пресс-службы представительства подтвердила информацию о возгорании и сообщила, что в настоящее время идет эвакуация людей, находящихся в здании.

Как рассказал один из очевидцев происшествия, языки пламени видны на последнем этаже здания. В связи с работой пожарных расчетов Ильинка перекрыта. Эвакуация людей из соседних зданий пока не ведется. Напротив горящего представительства КС находится здание Администрации Президента.

В здании представительства Конституционного Суда РФ в Москве был не пожар, а небольшое задымление, на самом деле пожар возник в другой части этого здания, где находится Минздравсоцразвития, сообщил сотрудник пресс-службы КС.

По его словам, в понедельник днем в здании, которое принадлежит министерству здравоохранения и социального развития, и где расположено представительство КС, возник пожар. "Горела зона "А", которая полностью принадлежит Минздравсоцразвитию. КС расположен в зоне "Г", - сказал сотрудник суда.

Он добавил, что в помещениях представительства КС было только небольшое задымление. "В связи с этим были эвакуированы около 30 сотрудников КС", - заключил источник.

Помощник главы Минздравсоцразвития РФ София Малявина, возгорание произошло в ходе ремонтных работ на шестом этаже в корпусе, который закрыт на ремонт. Соответственно, там были только рабочие. Никто не пострадал. По ее словам, корпус, где вспыхнул пожар, сообщается с основным зданием, где размещен аппарат Минздравсоцразвития. Все сотрудники министерства были эвакуированы.

Она также сообщила, что бетонные перекрытия не дали огню пройти вниз и в настоящее время огонь практически потушен. Пожарные "проливают" этот этаж в профилактических целях.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області