Экс-главе Гостаможни продлили срок ареста

10:08, 7 октября 2010
Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под арестом бывшего председателя Государственной...
Экс-главе Гостаможни продлили срок ареста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под арестом бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко до 23 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Юлии Тимошенко.

"Печерский районный суд Киева отказал адвокатам экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко освободить его из-под стражи и продлил срок содержания до 23 октября", - сказано в нем.

В сообщении также утверждается, что адвокат экс-председателя Таможни намерен обжаловать в ближайшее время решение о возбуждении дела против Макаренко по подозрению в злоупотреблении служебным положением в апелляционном суде.

Пресс-служба БЮТ также сообщает, что судья по неизвестным причинам запретила адвокату поговорить со своим подзащитным после окончания судебного заседания.

Напомним, что 30 сентября Служба безопасности Украины возбудила дело против Макаренко по подозрению в злоупотреблении служебным положением при растаможивании 11 миллиардов куб. м газа, принадлежность которого оспаривалась компанией RosUkrEnergo (Швейцария), в 2009 году и закрыла ранее возбужденное дело по подозрению в халатности при его растаможивании.

Макаренко был задержан СБУ 23 июня.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді