Над метро "Оболонь" построят аквапарк

11:58, 11 октября 2010
На второй линии ТРЦ "Dream Town" на Оболони в Киеве уже в 2011 году построят аквапарк. Архитекторы...
Над метро "Оболонь" построят аквапарк
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На второй линии ТРЦ "Dream Town" на Оболони в Киеве уже в 2011 году построят аквапарк. Архитекторы уверяют: бассейны с водой не тяжелее, чем ряды магазинов, поэтому здание в метро не провалится.

Водный комплекс расположится на всей площади третьего этажа развлекательного центра, где планировали разместить магазины мебели и товаров для дома. Само здание, расположенное над линией метро, между станциями "Минская" и "Героев Днепра", уже построено, сейчас там ведутся отделочные работы. Сдать в эксплуатацию его собираются во втором квартале 2011 года. Примерно тогда же закончат сооружать и парк водных развлечений.

Мнения местных жителей об аквапарке разделились. Одни положительно восприняли эту новость, другие опасаются, что если аквапарк будет работать, метро в один прекрасный день зальет водой.

В то же время, архитекторы утверждают, что никакой опасности проект не представляет. "С точки зрения инженерной, такое сооружение вполне возможно. Понятно, что нужно взять существующий проект и его переделать с соответствующим букетом согласований и разрешений. Остальное - просто техника исполнения", - заявил член градсовета, бывший директор "Киевгосэкспертизы" Анатоль Карминский.

Руководство центра также успокаивает всех тем, что здание построено на специальной бетонной подушке за 10 млн. долл., которая способна выдержать даже небоскреб, и это подтвердила госкомиссия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки