14 октября в Киеве пройдут масштабные митинги. КГГА против

14:41, 13 октября 2010
Киевская городская государственная администрация через суд намерена ограничить проведение массовых акций...
14 октября в Киеве пройдут масштабные митинги. КГГА против
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская городская государственная администрация через суд намерена ограничить проведение массовых акций на площади Независимости и улице Крещатик 14 октября 2010 года, сообщает пресс-служба КГГА.

14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, в Украине отмечают годовщину создания Украинской повстанческой армии, а также День украинского казачества.

В КГГА поступили сообщения от организаций противоположных идеологических взглядов о проведении 14 октября массовых акций в центральной части города.

В частности, отмечает пресс-служба мэрии, Коммунистическая партия Украины сообщила о намерении провести в центральной части города мероприятия "во исполнение закона "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а Всеукраинское объединение "Свобода" подала заявку на проведение марша за признание УПА.

Также поступили ряд заявок от других общественных и партийных организаций: гражданской инициативы "Миколина сотня", Украинской народной партии, Славянской партии, Украинского всемирного координационного совета, Конфедерации труда Украины и других.

Заявленное количество участников – около 50 тысяч человек.

"Почти все организаторы планируют провести свои мероприятия в центральной части Киева – на улице Крещатик и площади Независимости", - отмечается в сообщении КГГА.

Представители киевских властей и Главного управления МВД Украины в столице встретились с организаторами мероприятий и предложили им провести митинги в разных местах.

В частности, представителям "правых" политических сил предложено провести акции по маршруту парк имени Тараса Шевченко – улица Владимирская – Софийская площадь - Михайловская площадь.

Представителям "левых" сил предложили митинговать на Бессарабской площади возле памятника Владимиру Ленину, отмечается в сообщении.
Однако, достичь компромисса с инициаторами массовых мероприятий не удалось. Поэтому КГГА обратилась в суд с просьбой ограничить проведение массовых акций на площади Независимости и Крещатике 14 октября 2010 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде