ВР ликвидирует в Киеве сигаретные и пивные ларьки

09:24, 14 октября 2010
Партия регионов инициирует запрет продажи алкоголя и сигарет в киосках Киева. Об этом говорится в...
ВР ликвидирует в Киеве сигаретные и пивные ларьки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия регионов инициирует запрет продажи алкоголя и сигарет в киосках Киева. Об этом говорится в соответствующем проекте решения "О некоторых вопросах ограничения реализации алкогольных напитков и табачных изделий на территории Киева", подготовленном фракцией.

"Запретить реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города Киева в малых архитектурных формах", - говорится в первом пункте проекта решения.

Кроме того, документом предусматривается также и запрет розничной торговли алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива на территории города в стационарных объектах торговли (магазинах), кроме заведений ресторанного хозяйства, с 22:00 до 10:00 ежедневно, в том числе в выходные дни и в праздники.

Также среди пунктов проекта решения фигурирует и запрет рекламы алкоголя и табачных изделий ближе 300 м прямой видимости от территории детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

По мнению авторов документа, его принятие обеспечит упорядочение оборота алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий среди населения, уменьшит рост алкогольной и табачной зависимости.

Также авторы считают, что это даст возможность проводить качественные и своевременные разъяснения среди населения о вредном влиянии потребления алкогольных напитков и табачных изделий на организм человека и предотвратит нарушения законодательства в соответствующей сфере гражданско-правовых отношений.

Ранее фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете предложила ему запретить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва