Три мощных взрыва прозвучали в центре Кировограда

13:19, 22 октября 2010
Три самодельных взрывных устройства сработали возле зданий прокуратуры Кировоградской области,...
Три мощных взрыва прозвучали в центре Кировограда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Три самодельных взрывных устройства сработали возле зданий прокуратуры Кировоградской области, Кировоградского областного суда и городского отделения милиции в Кировограде.

Как сообщил источник в управлении Министерства внутренних дел в области, одно из устройств взорвалось ночью на лестнице возле здания областной прокуратуры, а утром такие же устройства взорвались на лестнице областного суда и на стоянке городского отдела милиции.

Жертв и повреждений нет. Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, взрывные устройства были сделаны с использованием деталей снарядов времен Второй мировой войны.

Напомним, что сегодня президент Украины Виктор Янукович отбыл в Кировоградскую область ознакомиться с делами региона. Как сообщила пресс-служба президента, в ходе поездки Янукович примет участие в церемониях открытия международного пассажирского терминала аэропорта Кировоград и радиологического корпуса Кировоградского областного онкологического диспансера.

Кроме того, президент ознакомится с работой научно-производственного предприятия "Радий" (Кировоград) и вручит ключи от автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны. Также он проведет расширенное заседание рабочей группы Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования сферы здравоохранения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде