Налоговики зафиксировали рекордное количество нарушений во время проверок предпринимателей

15:31, 29 октября 2010
Налоговиками Днепропетровской области проведена проверка частного предприятия. Установлено, что директором...
Налоговики зафиксировали рекордное количество нарушений во время проверок предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Налоговиками Днепропетровской области проведена проверка частного предприятия. Установлено, что директором предприятия с расчетного счета были получены наличные на приобретение сельскохозяйственной продукции на сумму 13,2 миллиона гривен. Документы (авансовые отчеты, квитанции, чеки и другие платежные документы), подтверждающие целевое использование средств или возврат директором полученных средств в кассу предприятия, отсутствуют. По результатам проверки доначислено 9 миллионов гривен налога с доходов физических лиц и штрафных санкций.

В ходе проверки общества с ограниченной ответственностью в Харьковской области установлено, что в подтверждение использования средств, полученных под отчет, директором этого предприятия предоставлено квитанции к приходным кассовым ордерам частного предприятия на общую сумму 2,4 миллиона гривен. По результатам проверки доначислено 1,6 миллиона гривен налога с доходов физических лиц и штрафных санкций.

При проверке частного предприятия в Запорожской области, осуществляющего оптовую торговлю сельскохозяйственной продукцией, установлено, что руководителю предприятия с расчетного счета на закупку сельскохозяйственной продукции выдано 7,2 миллиона гривен. По результатам проверки доначислено 3,2 миллиона гривен налога с доходов физических лиц и штрафных санкций.

Налоговиками АР Крым проведена проверка частного предприятия, основной вид деятельности которого - строительство. Проверкой установлено, что в 2009 году предприятие передало в собственность физическому лицу нежилое помещение. При этом гражданину предоставлено дополнительную льготу в виде скидки на стоимость недвижимого имущества на общую сумму 2,1 миллиона гривен без удержания и перечисления в бюджет налога с доходов физических лиц. По результатам проверки доначислено 1 миллион гривен налога с доходов физических лиц и штрафных санкций.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва