Антимонопольщики заставят БТИ снизит цену на свои услуги

11:13, 1 ноября 2010
Стоимость услуг Бюро технической инвентаризации в Киевской области будет снижена в среднем на 20%,...
Антимонопольщики заставят БТИ снизит цену на свои услуги
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стоимость услуг Бюро технической инвентаризации в Киевской области будет снижена в среднем на 20%, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.
АМКУ официально рекомендовал Киевской областной государственной администрации установить экономически обоснованные тарифы на услуги БТИ в области.
В частности, Киевская ОГА должна утвердить стоимость нормо-часа на инвентаризацию недвижимого имущества, оформления прав собственности на объекты недвижимого имущества и регистрации таких прав для каждого БТИ области отдельно. На сегодня стоимость таких услуг в Киевской области не установлена. "Вследствие этого БТИ области самостоятельно устанавливают тарифы на собственные услуги, что приводит к злоупотреблениям монопольным положением", - говорится в сообщении пресс-служба АМКУ.
По факту необоснованного повышения тарифов на упомянутые услуги Киевское областное отделение АМКУ возбудило и расследует дела относительно Яготинского, Макаровского, Ирпенского, Васильковского, Переяслав-Хмельницкого и Обуховского БТИ.
Заместитель председателя Киевской ОГА отметил, что уже разработаны расчеты нормо-часа в Бердянском, Ирпенском, Переяслав-Хмельницком БТИ, в результате чего ожидается их снижение соответственно на 17%, 21% и 24%. В среднем снижение нормо-часа в Киевской области, по его словам, должна составлять 20%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки