На Киевщине арестовали главу избиркома

16:29, 2 ноября 2010
Стало известно о том, что в городе Вышгород Киевской области городской теризбирком назначил пересчет...
На Киевщине арестовали главу избиркома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно о том, что в городе Вышгород Киевской области городской теризбирком назначил пересчет голосов на участковой избирательной комиссии ? 7. Сегодня правоохранители арестовали председателя этой комиссии.

Решение о пересчете голосов было принято после того как наблюдатели от ВО "Свобода" обжаловали результаты на этом участке, сообщили в партии ВО "Свобода", отметив, что в связи с грубыми нарушениями при подсчете результатов голосования "Свобода" получила на этом участке результат вдвое меньше, чем в среднем по Вышгороду.

"Так, например, на первом городском участке (в Вышгороде - ред.) "Свобода" получила 11,23% в областной совет, а на пятом – 11,06%. И эти участки не являются некими "карликовыми" спецучастках, а полноправными городскими УИК, на которых проголосовали 1006 и 940 избирателей соответственно. Впереди "Свободы" оказалась лишь партия власти, и то с несущественным отрывом ", - прокомментировал кандидат в депутаты Вышгородского районного совета, член политсовета ВО "Свобода" Юрий Левченко.

2 ноября председатель седьмой УИК был арестован милицией. В 15:00 в помещении городской ТИК Вышгорода начался пересчет голосов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді